keyboard_arrow_down
Деятельность Бога в мире без богов / Kaminaki Sekai no Kamisama Katsudou
Информация
Над субтитрами работали
Описание
Говорят, что родителей не выбирают. Жаль, ведь существуй возможность сделать выбор, Юкито Урабэ предпочёл бы каких-нибудь других папу и маму. Необязательно богатых или знаменитых, или даже добрых. Его вполне устроили бы такие, которые не хотят отправить собственного отпрыска на тот свет. Но выбора, к сожалению, нет, так что после нескольких неудачных попыток отец прикончил-таки сына. И вовсе не потому, что хотел ему зла, а просто потому, что он лидер культа, оголтело поклоняющийся какому-то богу. А что может быть лучшим жертвоприношением, чем собственный ребёнок?

Став овцой на заклание, Юкито перенёсся в мир, о котором мечтал — мир, где отсутствует сам принцип религии и веры, которыми Юкито уже сыт по горло. Здесь нет ни богов, ни загробной жизни, ни грехов, даже смерти нет. Возликовавший Юкито несколько поумерил свой пыл, когда очутился на плахе. От очередной кончины юношу спасла — кто бы мог подумать! — та самая богиня, которой поклонялся его отец. Юкито вновь воспрял духом, ведь рядом с ним всемогущая Митама, обладающая неизмеримой силой, но... в теории. На практике же в мире, где не верят в богов, эти самые боги бесполезнее булыжника под ногами.

Теперь бедолаге Юкито, которого заклеймили государственным преступником, придётся не только стать самым преданным последователем вредной богини, не только воссоздать прикончивший его культ, но и изменить весь миропорядок, внедрив в него концепт веры! Чудеса кончились, началось выживание.
Комментарии
Войдите, чтобы начать комментировать.