keyboard_arrow_down
Король огненной охоты / Hikari no Ou
Информация
  • ТипTV
  • Кол-во эпизодов10
  • Год2023
  • Жанры
Над субтитрами работали
Описание
Прошедшая война изменила мир: земли покрыты лесом, а люди заражены неким патогеном. Инфекция, поразившая человечество такова, что, вступив в контакт с пламенем, любой заражённый вспыхнет и сгорит заживо, как спичка. Однако тепло всегда было необходимым условием для выживания, так что люди нуждаются в нём, как и прежде. Единственный источник безопасного для инфицированных огня — это чёрные звери, так называемые Духи огня, которые обитают глубоко в чаще и на которых люди охотятся. Среди таких добытчиков огня появилось поверье о существовании Короля огненных охотников — необыкновенном человеке, который способен достать созданную человеческими руками звезду — комету, бороздящую просторы космоса.

В этих тревожных обстоятельствах пересеклись пути двух людей, которые в иных условиях никогда не встретились бы: девушки по имени Токо, которая выросла в сельской местности, и бывшего столичного студента Коси, отправившегося в путешествие. И встреча эта изменит судьбу мира.
Комментарии
Войдите, чтобы начать комментировать.
Ryomer
Неспешное аниме по сценарию самого Мамору Осии. Очень хорошая и интересная задумка — контрастный мир на грани катастрофы, где духи соседствуют с полуразрушенными технологиями. Исполнение вышло средним. На графику, к сожалению, очень сильно поскупились, опенинг и эндинг самое красивое и прорисованное, что тут есть. Сюжет течет размеренно, сливая судьбы героев воедино. Для меня история Токо оказалась более захватывающей, чем история Коси. В текущем сезоне это аниме могло бы стать потенциально одним из наиболее интересных. Если бы, если бы.