keyboard_arrow_down
Принцесса-библиофил / Mushikaburi-hime
Информация
Над субтитрами работали
Описание
Быть может, для каких-то девушек, действительно, лучшие друзья — это бриллианты, а вот для Элианны Бернштайн [エリアーナ・ベルンシュタイン] лучшие друзья и лучший подарок — это книги. Всю сознательную жизнь девушка предпочитала шумной компании сверстников — безупречное общество книг, за что и получила прозвище Принцесса-библиофил. Разумеется, с головой погрузиться в мир слов Элианна может только благодаря статусу аристократки, однако он же и накладывает на неё определённые обязательства. Будучи благородного происхождения, Элианна должна обзавестись официальным женихом.

Поиски подходящего мужа — непростой вопрос и для обычных девушек, а для книголюба Элианны и вовсе грозил перерасти в неразрешимую проблему, но ей улыбнулась удача. Наследный принц Кристофер Селкирк Эшеральд предложил девушке сделку: он даёт Элианне возможность наслаждаться чтением, сколько её душеньке угодно, а взамен она заключает с ним фиктивную помолвку.

Следующие несколько лет Элианна, ставшая невестой принца, провела в благословенном счастье, ведь она постепенно научилась общаться не только с книгами, но и с людьми, и находить с ними общий язык. Достигнутый прогресс и долгожданная свобода должны были стать достойной наградой для Элианны, когда их с принцем сделка перестанет быть актуальной, но по какой-то причине она вовсе не чувствует радости. Кристофер увлёкся другой девушкой и рассматривает возможность настоящей помолвки, но Элианна, которая по договорённости должна с лёгким сердцем проститься с принцем, начинает осознавать, что она не так равнодушна к Кристоферу, как всегда полагала.
Комментарии
Войдите, чтобы начать комментировать.
aotsuki
как же это милоооо