keyboard_arrow_down
Повелитель 4 / Overlord IV
Информация
Над субтитрами работали
Над озвучкой работали
Комментарии
Войдите, чтобы начать комментировать.
Ukinokumo
Тут некоторым особо одаренным не очень понятна популярность аниме про убер имбового злодея. Вы видимо сененов еще не насмотрелись, ребятки. Всех уже достали дефеолтные истории про гг, который преодолевает злобное зло и, превозмогая, бьет всех колотушкой. Здесь ваших героев сененов, простите, в рот е*ут. Мир не будет прогибаться под очередняру, просто потому что он добрый и вообще он гг. Мир жесток, и есть силы, не подвластные нам.
J Armon
XamRaJ, понятно было, что принцесса работает на Айнза. Понятно было, что она головой тронутая. И понятно было, что добром это всё не кончится. Но вопросы после просмотра всё равно остались. Я вот, например, не горю желанием пересматривать всё начиная с первого сезона, как только выпускают новый. Ладно, если б их всего два было... И если повествование ведётся через одно место, то это не моя вина, что остаются недосказанности. Вот опять же, с коробкой. Ну есть у неё какое-то пафосноее название, из которого вообще не следует, что она на самом деле даёт. Или то, что принцесса отравила детей в приюте тоже никак не раскрыто. Я не обязана читать первоисточник - это задача режиссёра и сценариста сделать повествование цельным и внятным.
XamRaJ
Лол ну и челики в комментах, вы жопой смотрите что ли? Все было понятно в предыдущих сериях.
J Armon
Гумангус, спасибо. Теперь только непонятно, как Демиург на неё вышел. Наверное, это ещё в 1 (или 2?) сезоне объясняли, но я уже забыла, а пересматривать лень.
гумангус
J Armon, попробую пояснить. 1. Коробка - падшее семя, падшее семя, превращающее в демона. Принцесса свое использовала, это для Клайма. 2. Принцесса - психопат (в прямом смысле слова), она не способна на нормальные эмоции и взаимоотношения, но скрывает это, манипулируя людьми и играя роль доброй принцессы. О ее истинной сущности знают только несколько человек - например, младший сын короля. Клайм - объект ее яндере-одержимости, ее мечта - чтобы он всегда принадлежал ей. Собственно, принцесса заключила выгодную сделку: она работает на Назарик, а в обмен на это их превращают в бессмертных демонов и Клайм всегда будет с ней. На это есть много намеков, например в этом сезоне брат ей обещает спокойную жизнь с Клаймом, она благодарит его, а потом сама себе говорит, что уже поздно, т.к. она заключила более выгодную сделку. 3. Просто к слову, это не очевидно, но принцесса стала демоном еще в замке, для этого она отравила детей в приюте, которым привезла еду. Поэтому она так легко размахивала мечом.
DANIEL74
Вообще нихрена не понятно зачем было уничтожать Королевство. Так и не пояснили, лол.
J Armon
Вызываю пояснительную бригаду. В чём был план принцессы Реннер и что за коробку ей дали в очередной раз? Если она хотела оставить при себе мальчика, то вроде и будучи обычной принцессой вполне могла себе это позволить. Если хотела власти, то зачем ломать всё королевство, когда можно устроить гос. переворот или иными хитрыми способами убить отца и братьев, а затем править в качестве вассала Айнза. Если она хотела вечной жизни, то в какой момент это желание мне, как зрителю, заявили? Про это вообще была речь и я пропустила, или об этом сказали только сейчас? Не понятно...
J Armon
BlackMllk, да большинство исекаев в таком ключе. ГГ получает уберспособности, и дальше делает с миром, что хочет. Просто в этом варианте ГГ как бы злодей, и делает дичь. А смотреть, лично мне (и, думаю, много кому ещё), интересно потому, что хочется увидеть, смогут его забороть всем миром в итоге или нет. Так-то Дракон не слился. Протестировал возможности своего суммона-доспеха против врага и отступил, получив ценную информацию.
BlackMllk
Искренне не понимаю, как это аниме может быть нынче одним из самых популярных в Японии и в целом продолжает выходить. Если первый сезон ещё и был интересным, то дальше это похоже на игру в варик, где чел просто ввёл коды на деньги, убийство с одного удара и прочий имбовый комплект, тупо делая свой РП без малейших проблем (да, понятное дело, что он и занимается РП, однако в чём интерес?). У ГГ нет ни проблем, ни препятствий. Единственный враг, который ему должен был доставить проблемы, был слит, проиграв НПС.
ArrowKilla
Коциту - уважение. Настоящий воин.
Показать еще комментарии