keyboard_arrow_down
Чистый звук / Mashiro no Oto
Mashiro no Oto
Студия
Shin-Ei Animation
Информация
Над субтитрами работали
Описание
Пережить подростковый период непросто как для самого подростка, так и для его родственников. Особенно, если семья со своими заморочками и в воспитании детей следует древним традициям или амбициям.
У Сэцу Савамуры [澤村 雪], может, и не совсем такая ситуация, но ему не легче. Их со старшим братом Ваканой с детства растил дедушка, который был одним из величайших виртуозов сямисэна — традиционного японского музыкального инструмента, похожего на гитару. Они выросли, слушая, как он играет, и сами овладевали инструментом.
Однако дедушка скончался, что стало ударом для Сэцу, ведь со смертью любимого деда он утратил и вдохновение, необходимое для сочинительства и музыкального исполнения.
Расстроенный, он бросает школу и, пребывая в прострации, уезжает в Токио без представления, что ему теперь делать со своей жизнью. Эту проблему за него решает мать, которая быстро берёт сына в оборот. Она заставляет Сэцу вернуться в школу, и с этого момента жизни парня суждено полностью измениться. А ему самому предстоит заново открыть для себя сямисэн и снова его полюбить.
Комментарии
Войдите, чтобы начать комментировать.
BakaUsagi SUB
Отличный тайтл. Хоть в сюжете и достаточно штампов, но он всё равно интересный и главное музыка просто до мурашек. Срочно нужен второй сезон
Крайс
Стоит посмотреть ради хорошей музыки. А в целом, как принято среди манга/аниме, типичный выезд на волне раскрутившегося тайтла. В данном случае - "Задержите этот звук". С одной стороны это печалит, но с другой - после знакомства с кото, позволяет познакомиться и с сямисеном. И, хоть не музыкальный, до кучи стоит приплюсовать "Клуб кабуки". Если на этой волне преподнесут еще что-нибудь из национального искусства Японии, на шаблонный сюжет можно закрыть глаза.
Онигири
Что это за FBI, OPEN UP в конце первой серии? xDD А так здорово, надеюсь не разочарует до конца
Gnac
Всегда любил звучание сямисена, а тут целое аниме ему посвященное. Определённо буду смотреть. За Сабы спасибо