Да, я паук, и что? / Kumo Desu ga, Nani ka?
Kumo Desu ga, Nani ka?
Студия
Millepensee
Информация
Над субтитрами работали
Над озвучкой работали
Описание
История берёт своё начало в мире, где Герой и Повелитель демонов — два заклятых врага и ведут бесконечную войну друг с другом не на жизнь, а на смерть. Под влиянием могущественной магии граница между нашим и их мирами стирается, и взрыв, сопровождающий появление сражающейся парочки, уничтожает учебный класс вместе со всеми учениками, включая и нашу героиню. Девушка, которая в прошлом имела плохую репутацию в школе и была мишенью для издевательств, переродилась в виде... паука-монстра! Впрочем, долго горевать она не стала и, свыкшись с новым обликом, решила бороться за своё существование в новом мире.
Комментарии
Войдите, чтобы начать комментировать.
ArrowKilla
В первую очередь, прежде чем смотреть это аниме, стоит знать одно: события Вакабы идут раньше приключений школьников минимум на десять лет, т.к. когда она только переродилась пауком, остальные были младенцами. Что хочется вообще сказать по поводу анимы: экранизация в сравнении с ранобэ более чем достойная, хоть и не без изменений. Например, паучья форма Вакабы должна была быть полностью чёрной ровно до эволюции в вид Зана Хорова. Также, удивляет добавление такого неизвестного мне персонажа по ранобэ как переродившейся девушки в дракончика. Шун в ранобе ходил без неё. Есть ещё множество мелких отступлений, да и плюс-минус 3D анимации многовато впихнули, но, я считаю, адаптация неплохая. Смотреть можно, голова, по крайней мере, отдыхает во время просмотра. Весёлый тайтл, рекомендую. Спасибо Советам за перевод.
Bloodaggie
Под конец уже какой-то сюр пошёл....
objebashen
объясните зачем вставляют эту историю школьников? я на паука пришёл смотреть
Сон Джин-Ву
Жалко Арабу.
MIdavtus
Ееее жду флешбеков про товарисчей со стороны демонов
Daviancool
Это аниме замечательно в плане сюжета и повествования. Дальше лучше и интереснее!
J Armon
Это провал. Но всё ещё интересно, что будет дальше.
Digran
вся история про школотронов выглядит как сплошное недоразумение. последняя серия прям вишенка на торте.
cain_kazunori PATRON
Все-таки им нужно было сделать сплит-кур. Во второй половине качество сериала прям сильно просело, хотя оно изначально было далеко от идеала. Ну и концовка очень смятая, сделанная в попыхах, хоть и переносили.
Jevellary
С последней серией после таких твистов я внезапно преисполнилась в своем познании
Показать еще комментарии