Сжечь ведьму / Burn the Witch
Информация
Над субтитрами работали
Над озвучкой работали
Описание
Очень давно в Лондоне большая часть смертей была связана с существованием фантастических зверей — драконов. Они причиняли много вреда, и чтобы как-то это предотвратить, был установлен контроль над этими существами.
Жители «Обычного Лондона» не в состоянии видеть драконов, в отличии от жителей «Обратного Лондона», скрытого от мира людей. В этом «обратном» городе существует специальная организация по разведению и защите драконов, которая заботится о них. Однако там есть только одно непреложное правило — никогда, ни при каких обстоятельствах обычные люди не должны касаться драконов. В контакт с ними могут вступать лишь определённые люди — чародеи и ведьмы, а правонарушителей ждёт заключение под стражу на сто лет либо смертная казнь.
Главные героини Ноель Ниихаши и Нинни Спангкоул как раз являются ведьмами, в обязанности которых входит уход за драконами, не более. Но однажды случается непредвиденная ситуация: человек вступает в контакт с драконом. И разобраться в ней посылают именно Ноель и Нинни.
Комментарии
Войдите, чтобы начать комментировать.
GR33N4
А в третьей серии перевод слова мерхен появляется ровно на одну секунду (4:43-4:44) в верхнем левом углу кадра при том что субтитры внизу
GR33N4
в конце первой серии в субтитрах число 69, речь идет про век, видимо все так 96
Kalimat2020
Круто. Все три серии мне понравились. Правда, новичкам советую начать с манги, так как начало идёт сразу после манги с начальной главы (насколько я помню), но желательно лучше не запутаться и заранее быть осведомленной об некоторых деталях, которые не прописаны объяснениям в аниме.
nik3309
Думаю пояснить насчёт трусиков можно было бы) "Бельфегор Просто надо начинать с манги, тут события сразу после манги идут (название тоже, и да это спин-офф Блича) Там и пояснение за драконов и драконидов, и почему Осуши говорит: Покажи мне свои трусики"
Бельфегор
Просто надо начинать с манги, тут события сразу после манги идут (название тоже, и да это спин-офф Блича) Там и пояснение за драконов и драконидов, и почему Осуши говорит: Покажи мне свои трусики
GreyRat
панимааю тоже думал что "освободите эту вьдьму" адаптация
Shadaloo
Очень круто, ждал пока выйдут все три серии и посмотрел залпом, спасибо за перевод!
Kreonk
Вспоминая блич - больше похоже на то, что это не злодей Типичный повтор истории с Готей13
NomerCh4
ясно опять злодей белый мужик просто "потому что"
scarverrider
До сих пор ощущение, будо бы читаю книгу, которую раскрыл на середине. Затравка (мир, драконы, ведьмы) интересная, то, как это обыграно - нет. А два персонажа, которым на вид около 20ти (парень и девочка, устроившая переполох в здании издательства) но ведут себя как 10летние - это что вообще такое? О о
Показать еще комментарии