Девочка из Чужеземья / Totsukuni no Shoujo
Информация
Над субтитрами работали
Описание
«Пусть сторонний не коснётся тебя, дабы не проклял тот тебя на веки вечные».

Это произошло в одной далёкой-предалёкой стране, разделённой на две половины...
«Снаружи» по земле бродили жуткие химеры, способные наложить проклятие на тех, к кому прикоснутся — жить в безопасности люди могут лишь «внутри». Шива и Доктор коротают время в забытой богом деревне, и таинственный наставник строго запрещает маленькой девочке покидать её пределы, иначе она попадёт в беду. Жизнь идёт своим чередом, а связь двух изгоев, до боли друг на друга непохожих, крепчает день ото дня.
Комментарии
Войдите, чтобы начать комментировать.
Pav La
ОСТОРОЖНО МНОГОБУКАФ!1 Волшебная метафора, противопоставление тьмы и света, даже в мельчайших деталях. Очень откликнулось. Особенно в конце раскрылась двойственность их любви. Зверь будто хотел съесть, задушить её своей любовью. Здесь он показал и зависимость, и желание обладать. А она наоборот, являла собой чистую радость. Он этого боялся и не понимал. Девочка будто чувствовала это и боялась его, а он боялся её потерять, до безумия. И эта тьма вокруг будто обнимала, поднимала её сияние выше, словно звезду в ночном небе. Очень красиво. И главное, что именно её свет не позволял ему её погасить, схватить, обнять. И именно эта свобода позволила ей проявляться, ценить его присутствие и улыбаться! В общем, мальчики, любите девочек, и пусть они будут свободны от ваших иллюзий и вожделений. Девочки, сияйте и будьте смелыми и свободными от тех же самых иллюзий и берегите себя. На содержаниях покончили. Рисовка восхитительная, дай бог здоровья и вдохновения авторам этого мультика. Спасибо переводчикам за их скромную, но важную работу. Аниме советую к просмотру. Копилочке годноты пополнена
cherry_blossom_girl
Контрастное и чуткое, как хрупкий осколок льда в лучах солнца! Красив каждый прорисованный художником кадр
лолечка SUB
Steeky, всегда пожалуйста :)
Steeky
Это же просто дешёвое, всрато прорисованное самопальное поделие, почему я плачу от него навзрыд? И ещё большое спасибо команде переводчиков, за их титанический труд в этой овашке.
JustMarkov
Мангу я не читал, поэтому ничего не понял