keyboard_arrow_down
Ремейк нашей жизни / Bokutachi no Remake
Bokutachi no Remake
Студия
feel.
Информация
  • ТипTV
  • Кол-во эпизодов12
  • Год2021
  • Жанры
Над субтитрами работали
Над озвучкой работали
Описание
После потери работы в компании, разрабатывающей эроге-игры, которая обанкротилась из-за долгов, двадцативосьмилетний парень возвращается в родной город. Сожалея о прошлых решениях, он на минутку закрывает глаза, а открыв их, обнаруживает, что вернулся на десять лет назад, в студенческую пору. Удастся ли ему исправить свою жизнь, воспользовавшись вторым шансом?
Комментарии
Войдите, чтобы начать комментировать.
pengovan
Начало гаремника через 3, 2, 1...
haunt
а скачать с вашей озвучкой вообще никак нельзя?
Illa Uu
Наверное можно было сделать и лучше. Но и так хорошо, мне например, понравилась эта сценка. Очень хорошо передали его настрой к действию в этом новом мире. Без лишней суматохи и беготни. Марти так же не помешало походить и подумать. Половину проблем бы избежал.
J Armon
Во второй части "Назад в будущее" тоже никто не помирал (отец Марти уже был мертв к моменту, как они с доком вернулись в 88-й), так что можно было не спешить и полетать вокруг мира на ДеЛориан, а уже потом возвращаться в 55-й. Никто не требует от Кёи мчаться за Цураюки. Но поставить эту сцену можно было совершено иначе. Причин идти на то же самое место у него по факту не было никаких, кроме того, что так решил режиссёр.
Illa Uu
Тут вроде бы никто не помирает. Бежать сейчас за Цураюки абсолютно бесполезно, нам это уже показали. Не обдумав свои действия Кея, рискует повторить то что уже сделал в прошлом руте.
J Armon
"Но как оказалось" - это только, наверное, для вас и для Кёи оно "оказалось", а мне это было очевидно с первых же серий. Платиновое поколение смогли всего добиться и без его участия, а значит все возникающие трудности они бы преодолели сами, без помощи главного героя. Звоночек был, когда Цураюки заподозрил Кёю в краже сюжета для фильма, который они должны были снять. Тем не менее, Кёя продолжил действовать так, поскольку хотел реализовать себя, показать, на что он способен - вспомните хотя бы его размышления на эту тему во время обучения. По сути своими поступками он лишил друзей необходимого жизненного и творческого опыта, самостоятельности и твердости характера. "Ему сейчас нет никакого смысла лететь и опять всем бездумно помогать" - его вернули назад во времени именно для того, чтобы он всё исправил, и только после того, как он понял, что изменил линию времени своими поступками. "Выйти и остудить голову что делать дальше как раз таки самое правильное" - ну то есть Марти МакФлай - идиот, раз первым делом побежал спасать дока в первой части "Назад в будущее", а потом снова идиот уже во второй части, когда вернулся в 55-й год, чтобы остановить Бифа, и конечно же в третий раз идиот, что помчался сразу искать дока в финальной части, чтобы предотвратить его гибель. Нужно было на самом деле пойти полюбоваться видом города или окрестностей. Один фиг, машина времени же есть, можно всюду успеть...
Illa Uu
J Armon Мы похоже разные сериалы смотрели. Нам показывали как раз таки наоборот, что Кея никогда не пытался обустроить только свою жизнь. Он все делал для помощи своих друзей. Но как оказалось, никакая помощь им по сути была и не нужна. Ему сейчас нет никакого смысла лететь и опять всем бездумно помогать по первым же просьбам. Выйти и остудить голову обдумав что делать дальше как раз таки самое правильное что можно было сделать в его ситуации.
J Armon
Такое ощущение, что вы смотрите, но не видите. Или не обдумываете то, что вам показывают. Кёя не помогал им раньше - он занимался тем, что обустраивал собственную жизнь, потакая своему эго, что он, собственно, сам в конце и признаёт. Именно поэтому ему разрешили вернуться назад во времени: он усвоил урок, осознал, что на самом деле им двигало не желание помочь "Платиновому поколению", а стремление вписаться в эту группу и реализовать себя как продюсера. Теперь же он должен именно что помочь своим друзьям - пережить творческий кризис / перебороть появившуюся у них зависимость от его действий, и реализовать заложенный в них потенциал. Это его задача номер один на данный момент. А он пошёл на радугу смотреть. Это как если бы во "Вратах Штейна" после очередного искажения временного континуума Ринтаро не исправлением содеянного занялся, а пошёл гулять и смотреть на звёзды, потому что там красивее.
Illa Uu
К чему только не прицепятся. Было бы странно как раз наоборот если бы он только вернувшись на исходную опять сломя голову полетел всем помогать. Нам же вот только что показали к чему такие действия могут привести.
J Armon
Rotarmist, с символизмом нет проблем, когда он гармонично вписывается в происходящее, а не является самоцелью. Они могли ту же сцену с радугой обыграть иначе - герой делает первые шаги на пути к исправлению ситуации, и только после этого видит, как тучи расходятся после дождя, а в небе появляется радуга. Например, всё это в последнюю сцену с Цураюки могли смело вставить: герои вновь встречаются спустя сколько-то дней / недель, снова идёт дождь, но на этот раз, когда Цураюки замечает Кёю, а тот смело даёт понять, что настроен серьёзно, дождь неожиданно заканчивается, через облака пробивается солнце. В Код Гиассе сестра главного героя делает журавля из бумаги, чтобы исполнилось её желание, и герой в этой серии обещает, что мир действительно изменится. Потом на протяжении двух сезонов нам периодически показывают похожего бумажного журавлика. А в самом конце, когда мир действительно изменился и желание исполнилось, мы снова видим бумажного журавля - это финальный кадр аниме. Всё на своих местах. В "Восемьдесят шесть" нам показывают, как у главной героини в комнате постепенно увядают цветы, и вместе с этим гибнут люди из отряда под её руководством. В "Отоме злодейке" есть серия, где цветы наоборот распускаются, когда герой, решивший было отказаться от своих чувств и спрятать их навсегда, всё-таки выбирает бороться за свою любовь до конца. С этим нет проблем - здесь символизм уместен, он дополняет картину, расставляет акценты, а не является центром событий. Но когда у главного героя проблемы, требующие его незамедлительного решения, и из-за которых он, собственно, вернулся назад во времени, а тот вдруг кладёт на всё окружающее болт и решает уйти посмотреть на радугу, то это выглядит глупо. Это выглядело бы менее глупо даже если бы он просто вышел из общежития / открыл окно и увидел, что дождь закончился, а в тучах виднеется просвет. Здесь же он буквально идёт на то самое место, чтобы там постоять красиво в кадре, пока друзьям нужна его помощь.
Показать еще комментарии