keyboard_arrow_down
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась / Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru.
Информация
Над субтитрами работали
Sa4ko aka Kiyoso
Zenobian
Описание
Эта история об одном необщительном юноше, Хачимане Хикигае [比企谷 八幡]. У него свой искажённый взгляд на жизнь, поэтому не завёл себе парень ни друзей, ни подружки. Всё это, цинично считает он, лживая клоунада, а потому его не касается, ему не нужно.
Хикигая учится в старшей школе и когда видит одноклассников, возбуждённо обсуждающих свою бурную подростковую жизнь, по обыкновению бормочет: «Кучка лжецов!». Когда Хикигаю спрашивают о его мечтах, он по привычке отвечает: «Ничего подобного не имею». И дальше как по заезженной колее. Романтические отношения? Увольте! Девушки? Враги народа! «Весна юности»? Ну что за глупости! Словом, парень сам себе на уме.
И вот когда, казалось бы, переубедить его уже не получится, упорная учительница, преподающая японский язык, решает, что с таким «тяжёлым случаем» помогут справиться только крайние меры. В наказание за саркастическое сочинение на тему «Какой я вижу школьную жизнь» она заставляет Хачимана вступить в странный школьный клуб, президент и единственный член которого — первая красавица школы Юкино Юкиношита. Парень понимает — теперь не отвертеться — и неохотно соглашается, всё ещё не имея представления о том, что это за клуб такой и какова его задача. А задача его в том, объясняет девушка, чтобы помогать всем, кто нуждается в помощи.
И едва она раскрыла рот, как обескураженный Хачиман понял, с какой целью его сюда затащили. Юкино с первых же слов вызвалась решить проблемы личности парня, коих он в себе признавать наотрез отказался. Вот только может ли решить чужие проблемы тот, кто и сам неосознанно, но отчаянно нуждается в помощи?
Комментарии
Войдите, чтобы начать комментировать.
ShymQn
Всегда были моими фаворитами среди среди тех кто сабы делает <3
KHUMIR
Субтитры офигенные. Динамичность была очень кстати, придаёт им комичности. Спасибо за работу, продолжайте в том же духе!